Покупателям

Натяжные потолки и ваша фантазия

29.04.17

Что мы можем сказать об идеальном потолке? Что мы представим в первую очередь при этих словах? Белый, гладкий, ровный, чистый? Это традиционное представление о потолке над нашими головами. И искоренить ее не так то просто, да и по сути не нужно. Главное не забывать, что на этом возможности оформления интерьера и, в частности, потолка не заканчиваются. На сегодняшний день использование натяжных потолков не ограничивает вашу фантазию, а иногда попросту недостаточно знаний о том, что можно создать при помощи современного натяжного потолка.

Натяжные потолки и ваша фантазия

Натяжные потолки и ваша фантазия

Кроме обычной белой пленки для натяжного потолка, которая привлекательна кроме своей простоты еще и стоимостью, современные технологии позволяют реализовать множество интересных дизайнерских и интерьерных решений. Сегодня различные производители предлагают интересные аксессуары и фактуры тканей и материалов, всевозможные схемы креплений и профилей. Что можно сказать о материалах, из которых сегодня производятся натяжные потолки? Чаще всего это пленка, в основе которой мягкий поливинилхлорид толщиной от 0,15 до 0,25 мм. Основные параметры пленки – коэффициент звукопоглощения 0.4, удельный вес от 165 до 350 г/м2 и светопоглощение в размере 30% для глянцевых поверхностей пленки и в размере 90% у матовой или шероховатой пленки. Под нагрузкой пленка может растягиваться более чем в два раза, а показатель прочности на разрыв пленки колеблется от 12 до 18 Н/мм2 по ширине и длине соответственно.

Из прочих качеств пленки для натяжных потолков можно отметить ее невысокую морозостойкость в сложенном состоянии, но перепад температур пленка в натянутом состоянии выдерживает высокий – от 35 до 75°С. Также пленке присущи трудносгораемость, водонепроницаемость, ударопрочность и противостояние растрескиванию. Наиболее интересным с точки зрения дизайна является свойство пленки хорошо окрашиваться в различные цвета. Стоит упомянуть, что трикотажные бесшовные натяжные потолки имеют значительно лучшие эксплуатационные характеристики, но вот с палитрой цвета дела обстоят хуже. В основе этих потолков полиэфирное полотно, пропитанное термореактивным полиуретаном. А вот цвет подобные потолки могут иметь только белый или тонированный акриловыми красителями. Фактура неокрашенной ткани «вязанного» натяжного потолка структурная шероховатая.

Кроме палитры цветов из более, чем 150 расцветок пленочные натяжные потолки демонстрируют большое разнообразие фактур и рисунков. Встречается элегантный сатин с шероховатой поверхностью, глянцевый, будто лакированный потолок, позволяющий создать иллюзию объема и зеркальное отражение. Предлагается также поверхность в виде венецианской штукатурки и металлизированная плоскость. Неплохо выглядит муаровый потолок, переливающийся мягкими волнами или замша, которую иначе называют бархатным натяжным потолком.

Комментарии:
<< Назад